يبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة ب 30,96 ريالًا، إذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف سعرها في فترة التخفيضات فإنه سيدفع ثمنها 185,76 ريالًا. حلّ السؤال.
لأن الرياضيات علم مركب فإن هذا التركيب قد يكون متوافرا بكثرة في سؤال كهذا، وسنتعرف على الاجابة التي ستم الحصول عليها، حيث أن هذه الاسئلة هي أسئلة ترتبط بالذهن والذهن لا ينفصل عن تنمية التفكير، وتعتبر هذه الأسئلة هي التي تقوي مستوى الطالب المهاري وتقوم بصقله.
يبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة ب 30,96 ريالًا، إذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف سعرها في فترة التخفيضات فإنه سيدفع ثمنها 185,76 ريالًا. حلّ السؤال جواب
تعتبر هذه الأسئلة من أشهر أسئلة الرياضيات التي يعتمد الطالب فيها على الكثير من التفكير المنهاجي كي يصل إلى المجد التفكيري المساق كي يستطيع تحصيل اجابة صحيحة لمثل هذه الأسئلة التي بين أيدينا، وهي أٍئلة من شأنها تنمية القدرات الذهنية التي تختص بالرياضيات.
الاجابة:
يبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة بها
30,96 ريالا، إذا اشترى سمير 6 كعكات من
المحل بنصف سعرها في فترة التخفيضات
فإنه سيدفع ثمنها 185,76 ريالا